Понедельник, 22.04.2019, 03:38

Главная » 2012 » Август » 3 » Мы- Россияне
Мы- Россияне

Мы – Россияне

Человек сам творит свое настоящее, помня и чтя прошлое, думая о будущем. В МКОУ «Тисульская СОШ» патриотическое воспитание и становление гражданина – одно из приоритетных направлений в воспитательной системе.

Полтора года в школе реализуется целевая программа воспитания «Мы – Россияне». Подводя первые итоги ее реализации, хочется отметить самые крупные проекты, запущенные и реализованные в течение этого времени.

Во-первых, в сотрудничестве с нашими социальными партнерами в школе были проведены такие крупные мероприятия, как «Семейные известия», «День бабушек и дедушек», районные соревнования по баскетболу памяти Н.И. Масалова, «Вечная память». Все мероприятия прошли на высокой патриотической волне, по-семейному тепло и радушно.

Неоценимую помощь и поддержку в проведении данных мероприятий оказали: индивидуальный предприниматель Леонова В.Ф., председатель Женсовета Зеленкина О.В., начальник отдела молодежной политики и спорта Жернаков Е.Н. работники Тисульского сельского дома культуры, глава администрации Тисульского сельского поселения Тычинина И.Г.

Реализуют программу «Мы – Россияне» педагог-организатор Швакина Е.В., социальный педагог Ломашонок Н.А. Благодаря их профессионализму обучающиеся школы не просто участвуют в акциях и мероприятиях, реализуют проекты, дети живут этими событиями.

В рамках реализации программы и подготовки к Дню села запущен проект по восстановлению школьного стадиона силами школьного ученического самоуправления ШАРМ во главе с президентом Киремецким С., вице-президентом Зеленкиной О. Помогают ребятам в их начинаниях Совет отцов (Зеленкин О.Н., Киремецкий А.А., Павкин В.А., Царенков А., Чариков И.А., Щеколдин В., Гончаров М., Комерцель А., Синцов О.), председатель родительского комитета Зеленкина О.А.Но без наших шефов с ОАО «Красноярская железная дорога» наши замыслы были бы не реализованы. Мастер 6-го околотка ж/д Поликарпов В.А. выделил не только рабочую силу, но и помог с техникой для ограждения спортивной площадки, краской для покраски ограждения.

Так же школьным самоуправлением ШАРМ запущен проект по благоустройству школы и пришкольной территории. Помогает обучающимся мастер своего дела, учитель технологии Щека Л.М., она учит ребят ухаживать за клумбами, акациями сиренью. А старший электромеханик ЭЧК-3 Буров А.В. оказал неоценимую поддержку и помощь в наших начинаниях.

Особо хочется отметить День защиты детей, прошедший 1 июня. Ребята не только посетили интересные мероприятия в Тисульском сельском доме культуры, но и провели акцию «Разукрасим нашу жизнь». Учитель ИЗО Савченко М.И., педагог-организатор Швакина Е.В., член родительского комитета Царенкова В.А. помогли разрисовать детям унылыебетонные стены на входе в школу яркими, добрыми рисунками.

С 1 по 21 июня в школе функционировал пришкольный лагерь «Капитошка», где продолжилась реализация программы «Мы – Россияне». Заместитель директора по УВР Лавренова М.А. на базе целевой программы предложила обучающимся, родителям и педагогам для реализации программу пришкольного лагеря.

Начальник лагеря Вахромова О.А., воспитатели Гатауллина Н.Ф., Ломашонок Н.А., Яковлева О.И., Швакина Е.В., повара Бурова С.В., Зеленкина О.А., Лахина Н.Н. – создали самые благоприятные условия для отдыха и оздоровления детей.

Не даром говорят, что посеешь, то и пожнешь. Огромное спасибо вам коллеги, партнеры и неравнодушные к воспитанию подрастающего поколения люди. В нашей стране жить не только нам, но и нашим детям, внукам, поэтому от нас зависит наше настоящее и будущее.

Директор школы Ю. Конева

Просмотров: 403 | Добавил: школа | Рейтинг: 5.0/1