Понедельник, 22.04.2019, 03:37

Главная » 2013 » Март » 1 » Месячник по военно-патриотическому воспитанию
Месячник по военно-патриотическому воспитанию
В рамках месячника по оборонно-патриотическому воспитанию в школе был разработан и утвержден план, все мероприятия проводись согласно данного плана. Каждую среду активом школьного краеведческого музея проводились общешкольные лекции и беседы. Обучающиеся 9 класса подготовили презентацию, посвященную 70-летию Сталинградской битвы. Учитель истории Мельников Н.И. и заместитель директора по УВР подготовили лекцию о блокаде Ленинграда. Педагог-организатор Швакина Е.В. совместно со школьным ученическим самоуправлением организовали и повели общешкольную беседу по выводу войск из Афганистана. Для мальчиков и юношей школы была организована и проведена конкурсная программа «Будущий защитник Отечества», где ребята (по 1 команде от каждого класса) проявили воинскую смекалку, продемонстрировали строевую подготовку, посостязались в меткости, а в итоге получили заслуженные награды. Для ребят и всех гостей были подготовлены номера художественной самодеятельность на патриотическую тему: кукольный театр, сценки, танцевальные композиции. Так же в период месячника был проведен конкурс рисунков «Наша армия сильна», по итогам конкурса выявлены победители и призеры в номинациях «Лучшая открытка», «Лучшая батальная сцена», «Лучший портрет солдата». Не остался в стороне и краеведческий музей школы. Активом музея были проведены экскурсии «Воины-выпускники на службе отечеству», «Блокада Ленинграда». Запомнилась все обучающимся встреча с детьми Великой Отечественной войны, узником фашистского лагеря Озаричи Свисленком И.И. Все классы образовательного учреждения приняли участи в акции «Дети Кузбасса – солдатам России»: обучающиеся начальных классов подготовили поздравительные открытки для выпускников, служащих на срочной службе, а обучающиеся с 5 по 11 класс поздравили письмами и открытками выпускников-офицеров. Завершением месячника стала торжественная линейка, на которой были подведены итоги, вручены грамоты обучающимся, отличившимся при проведении месячника.
Просмотров: 240 | Добавил: школа | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: