Четверг, 27.07.2017, 17:06

"Бой в твоем сердце еще не утих"

«Бой в твоем сердце еще не утих»
на фоне музыки «Офицеры»
1 вед. Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас и надеемся, что сегодняшняя встреча останется в ваших сердцах.
2 вед. Наша встреча происходит накануне Дня интернационалиста и пусть этот вечер будет памятью всем выполнившим свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Чечне и других горячих точках.
1 вед. 15 февраля исполнится 20 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
(«Мы уходим»)
2 вед. На нашем вечере присутствуют воины-интернационалисты и участники локальных войн.
1.
2.
3.
4.
5.
1 вед. Давайте поприветствуем наших гостей.
Что ни говори, а вы пройти сумели
Все, что вам отмерила война
Не зря сегодня вы надели
Ваши боевые ордена.
«Минуты затишья» Катя П.(тембр +3)
2 вед. Того, кто служил в Афганистане, мы узнаем не только по орденским нашивкам на штатской одежде… Мы узнаем их по спокойным твердым лицам. Это люди на которых всегда можно положиться. Каждому хотелось бы иметь таких друзей.
1 вед. Камардин Сергей Александрович родился в красивом таежном поселке Даниловка. Поле окончании школы был направлен военкоматом в Кемеровскую школу ДОСААФ где получил профессию водитель-механик автокрана. В 1979 году был призван в ряды Вооруженных сил и направлен в Демократическую Республику Афганистан. В настоящее время Сергей Александрович является председателем

2 вед. Швакин Степан Степанович. А кто не знает его, ведь 18 лет он проработал участковым инспектором в нашем поселке. 18-ти летним юношей он попал в Афганистан. За службу – был награжден медалью «За боевые заслуги». Сейчас Степан Степанович работает в ДЮЦЭВ педагогом дополнительного образования. Дети его уважают и с удовольствием занимаются в его кружке.
Им слово
(Настя П. стихотворение)
1 вед. Прежде чем сказать слово о тех кто воевал в Чечне, хочется сказать спасибо всем тем, кто исполнил свой воинский и патриотический долг в Афганистане. Низкий поклон вам за ваше мужество и героизм.
Оксана З. стихотворение
2 вед. Все войны проходят по судьбам людей, как гусеничный трактор по сырой земле: после него остается исковерканная земля, вырванная с корнем трава.
1 вед. Все новые и новые «горячие точки» вспыхивают на карте… и среди них боль России – Чечня.
2 вед. Ищу на карте крохотную точку,
Политую свинцом и кровью омут,
Чтоб вставить в поэтическую строчку
Короткое название Ачхой-Мортан
Закрою атлас, снова открываю…
На сердце боль и тяжесть у меня,
Так вот она – та точка роковая.
Кто знал ее вчера? Она Чечня.
1 вед. С апреля 2001 года сотрудники Тяжинского ОВД находятся в служебной командировке на Северном Кавказе. Они выполняют служебно-боевые задачи по обеспечению законности и правопорядка на территории Чеченской республики.
2 вед. Опасных ситуаций хватает. Вот где особенно необходимо умение быстро и профессионально оценить обстановку, действовать оперативно. А иногда это помогает спасти чужую жизнь.
1 вед. Иваноа Сергей Витальевич родился в семье педагогов. После окончания школы продолжил свое обучение в Томском педагогическом институте. По окончании института работал учителем, директором школы. С 1993 года работал в Тяжинском ОВД на должности зам.начальника по кадрам. В настоящее время Сергей Витальевич находится на пенсии.
2 вед. Ребята нашей школы приготовили для вас вопросы, ответы на которые из интересуют.
«Живи и помни» Олеся К.
1 вед. Сегодня мы вспоминаем о наших земляках погибших выполняя свой долг в Афганистане и Чечне.
на фоне кассета 4
2 вед. Нетесов Александр Павлович. Погиб 22 мая 1980 года в автокатастрофе при исполнении служебных обязанностей.
1 вед. Изупов Александр Геннадьевич. Погиб 20 августа 1988 года от разрыва мины.
2 вед. Кравченко Владимир Николаевич. 1 января 1995 года умер от боевого ранения.
1 вед. Лифанский Вячеслав Юрьевич. Погиб 22 ноября 1995 года при исполнении служебных обязанностей.
2 вед. Шупа Максим Николаевич. Погиб 5 сентября 2001 года выполняя свой воинский долг.
1 вед. Морозов Станислав Николаевич. Умер в апреле 2007 года при выполнении служебных обязанностей.
«Я свободен»
2 вед. Говорить о войне тяжело, но мы не имеем право забывать о ней. О тех кто не вернулся и о тех кто вернулся с искалеченной душой. Но несмотря на все, жизнь продолжается, продолжается своими контрастами: черное - белое, темное –светлое. Мы желаем вам, чтобы черные и темные дни никогда не вернулись, чтобы для жен и матерей не повторились, а остались в прошлом те мучительные дни и ночи ожидания и тревог.
Песня Наташа, Оксана
1 вед. Современные мальчишки тоже готовят себя к службе в армии. И сейчас они продемонстрируют свою прекрасную физическую форму.

Танец 8 класс
1 вед. На этом наша первая часть заканчивается. Уважаемые гости, а не хотите ли вы с молодым поколением сразиться и поучаствовать в небольшом конкурсе «Аты-баты». Приглашаем на сцену наших гостей и команду будущих защитников Отечества
2 вед. Итак начинаем конкурс.
1. «Устав в армии».
2. «Теоретические занятия».
3. «В казарме».
4. «Наряд по столовой».
5. «Увольнение».
6. «Физподготовка».
2 вед. Молодцы! Успешно справились. Давайте подведем итоги.
1 вед. В честь нашей встречи примите наши небольшие подарки.
«Офицеры»
«  Июль 2017  »