Пятница, 24.11.2017, 06:38

Образование

Здание пущено в эксплуатацию 1998 году. На открытие школы приезжал губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев. Помимо учебных кабинетов в школе имеется спортивный зал, актовый зал, столовая, музей.
Структура образовательного учреждения:
1) первым руководителем является директор школы
2) ему непосредственно подчиняется заместитель директора по УВР , завхоз школы, повар
3) учителя и классные руководители подчиняются заместителю директора по УВР по вопросам урочной и внеурочной деятельности;
4) обслуживающий персонал подчиняется непосредственно завхозу школы;
5) в управлении школы участвует: педагогический совет, Совет школы; родительский комитет; школьное ученическое самоуправление ШАРМ;
6) ступени обучения: начальное основное общее образование; основное общее образование; среднее (полное) общее образование;
7) дополнительное образование: спортивные секции; кружки по обработке металла и древесины; творческие коллективные дела. газета ШАРМ, краеведение;
8) единая воспитательная система представлена реализуемыми целевыми программами: "Школа здоровья", "Право и закон", "Я-патриот", Информатизация.
Контингент обучающихся:
В школе обучается 63 обучающихся. Обучение ведется на русском языке по трем ступеням: начальная школа, основная, средняя.
Школа работает по пятидневной  рабочей неделе.
В 1 класс принимаются дети с 6,6 лет.
При зачислении в школу в 1 класс необходимо написать личное заявление родителей (законных представителей), заключить договор между родителями (законными представителями), предоставить медицинскую справку.
Если зачисление производится в любой другой класс, то необходимо предоставить личное заявление родителей (законных предствителей), личное дело обучающегося со всеми необходимыми документами.
Ответственность за устранение академической задолженности обучающихся несут родители (законные представители).
В школе помимо основной образовательной программы реализуется воспитательные программы: программа патриотического воспитания "Мы-Россияне", комплексно-целевая программа по правовому воспитанию и профилактики безнадзорности правонарушений "Право и закон", программа "Школа здоровья", программа работы с одаренными детьми "Наша надежда".
ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ШКОЛЕ
1. Численность учащихся - 63 - из них: в начальной школе - 28; в основной школе - 30; в старшей школе - 5.
 2. В школе учащиеся занимаются в одну смену
3. Число классов по ступеням: I ступень (1-4 классы) - 2 класса-комплекта, II ступень (5-9) - 5 классов, III ступень (10-11) – 2 класса
ИТОГО: 9 классов-комплектов
4. Режим работы школы: для учащихся 1-11-х классов – пятидневная и шестидневная рабочая неделя. Продолжительность уроков – 45 минут. Для учащихся 1-х классов – по 3 урока по 35 минут.
 Характеристика педагогического состава на 2013-2014 учебный год.
а) Общее количество учителей, работающих в школе – 16 человек,
 1 социальный педагог (внутренний совместитель)
1 библиотекарь (аутсорсинг)
 б) Мужчин – 1 человека
Женщин - 14 человек
в) Учителя с высшим педагогическим образованием –  10 человек
г) Характеристика по категориям, званиям:
 человек высшая категория – 9 человек
I категория – 4
 имеют звания и награды: - Отличник народного просвещения – 3;
- медаль за «Веру и добро» - 1; - медаль «Материнская доблесть» - 1; - медаль «За достойное воспитание детей» - 2
д) Характеристика по стажу работы: от 10 до 20 лет – 6 человек, от 20 лет и больше – 8 человек.